VIDEOS

Ver todo >>
 

NOTAS DE PRENSA

JÓVENES ESTUDIANTES DE PICHARI RECIBIERON CHARLA PREVENTIVA SOBRE DROGADICCION, PANDILLAJE Y BULLING

CENTRO EMERGENCIA MUJER PICHARI DESARROLLARÁ ACTIVIDADES DESCENTRALIZADAS POR "DÍA INTERNACIONAL DE LA ELIMINACIÓN DE LA VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES"

ADULTOS MAYORES DE PICHARI Y EL VRAEM CONTARÁN CON CENTRO INTEGRAL

DOMINGO 01 DE OCTUBRE DIA DEL CACAO PERUANO Y NOCHE DEL CHOCOLATE

REUNION MICROZONIFICACION ECOLÓGICA Y ECONÓMICA

LLEGÓ LA PRIMAVERA Y EL VRAEM LO FESTEJA "FESTIVAL ECOTURÍSTICO DE LAS CATARATAS" EN PICHARI.

VIVERO MUNICIPAL DE ALTA TECNOLOGÍA DE PICHARI RECIBIÓ VISITA DE ESTUDIANTES

HASTA MAÑANA SE REALIZARA EN PICHARI CAMPAÑA SALUD PSICOLOGÍA Y FÍSICA EN FAVOR DE VICTIMAS DE LA VIOLENCIA SOCIOPOLITICA DEL VRAEM.

MUNICIPALIDAD DE PICHARI, REALIZA ACCIONES DE CONTROL SANITARIO ENTRE LOS COMERCIANTES AMBULANTES DE ALIMENTOS PREPARADOS.

“PATRULLAS JUVENILES” DE PICHARI SERAN CAPACITADAS PARA PREVENIR ACTOS DELICTIVOS ENTRE LA POBLACIÓN JOVEN DEL DISTRITO.

NIÑOS PROMOVIDOS POR LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHARI PARTICIPAN EXITOSAMENTE DE TORNEO NACIONAL “CRECIENDO CON EL FUTBOL

JOVENES QUE DESEEN FORMAR PARTE DE LA COMPAÑÍA DE BOMBEROS PUEDEN INSCRIBIRSE EN LA OFICINA DE DEFENSA CIVIL DE LA MUNICIPALIDAD DE PICHARI.

DESTRUYEN PRODUCTOS BAMBAS Y VENCIDOS EN BOTADERO DE PICHARI

EN PICHARI DE VIENE DESARROLLANDO LA " I JORNADA DE REFLEXIÓN EDUCATIVA"

Centros poblados del Vraem eligieron a sus alcaldes

Buscan repoblar ríos del Vraem con peces tropicales

Municipalidad de Pichari capacitó a más de 200 piscicultores del Vrae

NOTA DE PRENSA N° 039-2015/MDP/Comunidad asháninka celebra torneo de tiro con flecha

Estudiantes elaboran biocombustible a base de cáscara de plátano

NOTA DE PRENSA N° 36 - 2015: Se Clausuró el Programa de Vacaciones Útiles Descentralizadas con Exhibición Artistica Cultural

Inició obra por emergencia de la defensa rivereña en Pichari

DIRECTORIO DE AUTORIDADES Y FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PICHARI

 

DEPENDENCIA NOMBRE EMAIL
Alcaldia Ing. Amador H. Quintero Villar infonet@munipichari.gob.pe
Teniente Alcalde Ing. Joel Huicho Huaman jhuicho@munipichari.gob.pe
Regidor Sr. Cayo Portal Peralta cportal@munipichari.gob.pe
Regidor Sr. Alfredo Guerra Espino aguerra@munipichari.gob.pe
Regidor Sra. Carmen Anyosa Lujan canyosa@munipichari.gob.pe
Regidor Lic. Socrates Jeri Carrasco sjeri@munipichari.gob.pe
Procuradoria Publica Municipal Abog. Clorinda Costillas Tamayo procuradoria@munipichari.gob.pe
Defensa Civil Arq. Mitchel Espinoza Cardenas defensacivil@munipichari.gob.pe
Secretario general Abog. Fernando Muñoz Canal secretariageneral@munipichari.gob.pe
Gerencia Municipal C.P.C. Dionisio Tenorio Campos gerenciamunicipal@munipichari.gob.pe
Asesoria Juridica Abog. Adriel Araujo Cano asesorlegal@munipichari.gob.pe
Planificacion y Presupuesto C.P.C. Yaneth Luisa Gomez Ramirez planificacion@munipichari.gob.pe
Formuladora de estudios y proy Ing. Porfirio Pinco Godoy estudiosyproyecto@munipichari.gob.pe
Programacion e Inversion Econ. Dandy Garcia Shupingahua opi@munipichari.gob.pe
Supervision y liquidacion de Proy Ing. Guido Campos Asurza supervisionyliquidacion@munipichari.gob.pe
Logistica y servicios C.P.C. Richar Vargas Oriundo logistica@munipichari.gob.pe
contabilidad C.P.C. Santiago Chacon Egoabil contabilidad@munipichari.gob.pe
Recursos Humanos Ing. Ciro Omar Barrientos Ruiz rrhh@munipichari.gob.pe
 Tesoreria C.P.C. Wagner Leon Arones  tesoreria@munipichari.gob.pe 
Administracion tributaria Abog. Carol Quispe Huaman administraciontributaria@munipichari.gob.pe
Informatica y Sistemas Ing. Alvaro Chavez Zubieta informatica@munipichari.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Agrario y Economico Ing. Gilver Laura Molina g.lauram@munipichari.gob.pe
Gerencia de Servicios Municipales Lic. Marco S. Bravo Flores serviciosmunicipales@munipichari.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Ing. Noel Perez de la Cruz infraestructura@munipichari.gob.pe
Gerencia de Educacion y Desarrollo Social Lic. Fredy Untiveros Chavez f.untiveros@munipichari.gob.pe
Responsable de DEMUNA - OMAPED Abog. Brishman Reyes Quispe demuna@munipichari.gob.pe
Responsable de PVL y Pension 65 Bach. Vanesa Zamora Bautista pvl@munipichari.gob.pe
Responsable de SISFOH Ing. Edwin Crespo Morales sisfoh@munipichari.gob.pe
Responsable de RUV Sr. Anderzon Valenzuela Aguilar ruv@munipichari.gob.pe

PROYECTOS

MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES DEPORTIVAS Y CULTURALES EN NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES EN LOS CENTROS POBLADOS Y PICHARI CAPITAL.

GERENCIA DE EDUCACIN Y DESARROLLO SOCIAL

INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LAS COMUNIDADES DE SAN GERONIMO

GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA

PROYECTO CAFE

GERENCIA MUNICIPAL

PROYECTO CITRICOS

GERENCIA DE DESARROLLO AGRARIO Y ECONOMICO

PROYECTO PIÑA

GERENCIA DE DESARROLLO AGRARIO Y ECONOMICO

PROYECTO PLATANO

GERENCIA DE DESARROLLO AGRARIO Y ECONOMICO

ENLACES DE INTERES